Los Nr: 90

2 Streichholzschachteln in Silber/Sterlingsilber, um 1920

Ausrufpreis: € 40,-

Schachtel im Blumenrelief, gestempelt: B. Kirk und Son Sterling. Breite: ca. 4 cm, Tiefe: 2,8 cm, Höhe: 1,3 cm, Bruttogewicht: 24 Gramm. Schachtel mit Gasthausszene, unleserliche Firmen-/Meistermarke. Breite: ca. 4,7 cm, Tiefe: 3,2 cm, Höhe: 1,1 cm, Gesamtgewicht: ca.: 37 Gramm.